La configurazione grafica del sito non è stata caricata correttamente sul tuo dispositivo (problema CSS). Ti-aiuto non funzionerà correttamente.

Per favore, contattaci via email a ines@ti-aiuto.it o <a class="ask-support-action dotted" href="#">tramite la chat del sito</a> per segnalarci questo problema.

Matilde, prof privato ripetizioni a Prato

Ciao!
Sono Matilde, ho 22 anni e sono una studentessa di archeologia all’Università di Firenze! Ho frequentato il liceo classico, perciò sono molto più ferrata sulle materie umanistiche che scientifiche, fatta eccezione per le elementari e per le medie, per fortuna 😂. Prediligo letteratura italiana, storia, geostoria, ma solo per gusti personali!
Sono in gamba anche con le lingue, avendo una certificazione in inglese e in spagnolo, posso dare una mano anche lì!
Sono disponile a spostarmi, ma non avendo la macchina non posso allontanarmi molto dal centro di Prato, ma nel caso potremmo sempre vederci in biblioteca, luogo di studio per eccellenza, no?
Non esitate a contattarmi per qualsiasi chiarimento, spero di conoscervi presto!
Matilde

Lezioni proposte
Matematica
Chimica
Biologia
Letteratura/Italiano
Filosofia
Storia
Geografia
Esperienza
Do lezioni da più di 2 anni.
Lingue parlate
Inglese (corrente)
Spagnolo (letto, scritto, parlato)

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
0 raccomandazioni verificate

Prezzo richiesto
15,05 €
all’ora
Spiegazione:

I prezzi variano dai 13.00 ai 15.00 euro l’ora, dipende dalla materia, dal livello di questa e ovviamente da quante ore consecutive di faranno. Ovviamente più di un’ora avrà un prezzo inferiore!

Nessuna referenza per ora, forse la prima sarà la tua?

Scrivi una referenza
Matilde
Professoressa
Prato
Connesso 16 giorni fa
Contatta

Per consultare le disponibilità di Matilde, devi essere membro. Approfittane, è gratis 😀

Fiducia

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
0 raccomandazioni verificate

Prezzi

Prezzo richiesto
15,05 €
all’ora
Spiegazione:

I prezzi variano dai 13.00 ai 15.00 euro l’ora, dipende dalla materia, dal livello di questa e ovviamente da quante ore consecutive di faranno. Ovviamente più di un’ora avrà un prezzo inferiore!