Info

Questo annuncio non è più attivo! Ma posso aiutarti a trovare altre persone disponibili.

Avvia una ricerca

Cerco
a
Cerca
@
Contatta
Lezioni proposte :
Economia, Letteratura/Italiano, Storia, Geografia

Fabiana, prof privato ripetizioni a Lucca

I punti forti di Fabiana

Presentazione

Buongiorno, mi chiamo Fabiana, ho 24 anni e vengo da La Spezia anche se abito a Lucca ormai da 4 anni.
Ho frequentato l'Istituto Tecnico per il Turismo a Sarzana e mi sono laureata in Scienze del Turismo alla triennale nel dicembre 2015.
Attualmente sto frequentando la magistrale sempre in Turismo a Lucca per potermi specializzare sempre di più.
Ho appena terminato di fare la mia prima esperienza nel dare ripetizioni ad un ragazzo che faceva la quinta superiore all'Istituto Superiore d'Istruzione "S. Pertini" con ramo turistico, aiutandolo a prepararsi per l'esame di maturità in Economia aziendale / turistica.
Questa esperienza mi è piaciuta molto e anche lui si è trovato bene con me. Spero di poter dare una mano anche ad altri ragazzi in questa materia, in quanto a me piace moltissimo e mi sto specializzando proprio in questo settore.
Abito a Lucca e sono automunita, quindi sono in grado di raggiungere anche degli studenti a casa loro se preferiscono, con una piccola quota aggiuntiva (per la benzina).

Mini CV

Lezioni proposte Economia
Letteratura/Italiano
Storia
Geografia
Esperienza Ho appena cominciato!

Referenze

Fabiana può fornirti su richiesta i recapiti degli ex-datori di lavoro che lo/la raccomandano.

La tua ricerca

Girl info

Posso aiutarti a trovare dei profili che corrispondono alle tue esigenze!

Avvia una ricerca

Mappa

Fabiana
25 anni
Fabiana, prof privato ripetizioni Lucca

Fiducia

Identità
Mail Verificato
Telefono
Info

L'accesso ai social network è riservata ai nostri membri

Mi iscrivo!

Disponibilità

Per consultare le disponibilità di Fabiana, devi essere membro. Approfittane, è gratis

Mi iscrivo!

Prezzi

12,00 €
all'ora
Prezzo richiesto
Spiegazione:

Opzione 1: gli studenti vengono a casa mia, € 10/ora.
Opzione 2: io vado a casa degli studenti, € 15/ora.