La configurazione grafica del sito non è stata caricata correttamente sul tuo dispositivo (problema CSS). Ti-aiuto non funzionerà correttamente.

Per favore, contattaci via email a ines@ti-aiuto.it o <a class="ask-support-action dotted" href="#">tramite la chat del sito</a> per segnalarci questo problema.

Elisabetta, lezione ripetizioni a Tavernerio

Salve, sono una studentessa al secondo anno del corso di laurea in fisica.
Diplomata presso il liceo linguistico “Paolo Giovio” di Como.
Disponibile per lezioni di matematica, fisica, scienze/chimica, tedesco, inglese e come dialogatrice in lingua russa (essendo bilingue: italo-russa).
Miro alla ricerca di un metodo di spiegazione personale, adatto all’alunno, per cercare di risolvere più difficoltà possibili.
Disponibile anche per consigli di metodo di studio.
Richiedo di comunicarmi l’argomento d’interesse, o la problematica (compiti da fare o preparazione per verifiche), 1 o 2 giorni prima della lezione!!
Le lezioni sono disponibili e prenotabili a pacchetti, di quattro lezioni, a 60 euro; oppure lezioni singole/occasionali a 18 euro (l'ora).

Lezioni proposte
Matematica
Fisica
Chimica
Esperienza
Do lezioni da più di 2 anni.

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
0 raccomandazioni verificate

Prezzo richiesto
18,00 €
netti l’ora
Spiegazione:

Svolgo lezioni a distanza (online): 15 euro l’ora
Svolgo lezioni singole in presenza: 18 euro l’ora
(Da pagare anticipatamente) Pacchetto da quattro lezioni: 60 euro

Nessuna referenza per ora, forse la prima sarà la tua?

Scrivi una referenza
Elisabetta
Professoressa
Tavernerio
Connesso 2 giorni fa - Disponibilità ora
Contatta

Per consultare le disponibilità d’Elisabetta, devi essere membro. Approfittane, è gratis 😀

Fiducia

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
0 raccomandazioni verificate

Prezzi

Prezzo richiesto
18,00 €
netti l’ora
Spiegazione:

Svolgo lezioni a distanza (online): 15 euro l’ora
Svolgo lezioni singole in presenza: 18 euro l’ora
(Da pagare anticipatamente) Pacchetto da quattro lezioni: 60 euro