La configurazione grafica del sito non è stata caricata correttamente sul tuo dispositivo (problema CSS). Ti-aiuto non funzionerà correttamente.

Per favore, contattaci via email a ines@ti-aiuto.it o <a class="ask-support-action dotted" href="#">tramite la chat del sito</a> per segnalarci questo problema.

Michela, lezione ripetizioni - 33030 San vito di fagagna

Con raccomandazione
Identità verificata
Patente di guida
Auto

Sono Michela, una studentessa dell'università degli studi di Udine, frequento l'indirizzo di Beni culturali. Mi sono diplomata nel giugno 2018 al Liceo Artistico G. Sello con un punteggio di 97/100.
Ho già dato lezioni a una ragazza che era stata rimandata in biologia e a settembre è stata promossa con mia grande gioia.
Io cerco di far diventare lo studio meno noioso e "grigio" possibile, spesso anche con l'ausilio di colori e se necessario disegni.

Lezioni proposte
Matematica
Chimica
Biologia
Letteratura/Italiano
Filosofia
Storia
Geografia
Esperienza
Do lezioni da 1-2 anni.
Lingue parlate
Italiano (madrelingua)
Inglese (letto, scritto, parlato)

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
1 raccomandazione verificata

Prezzo richiesto
10,00 €
all’ora
Spiegazione:

Il prezzo può variare in base agli spostamenti necessari (se necessario l'utilizzo della macchina), alla difficoltà della materia ma soprattutto dal numero di ore di lezione(più saranno le ore, minore sarà il prezzo)

Michela può fornirti su richiesta i recapiti degli ex-datori di lavoro che lo/la raccomandano.

Giada M.
Michela è una ragazza molto gentile, disponibile ed affidabile. Ci ha aiutati con due gemellini di 4 anni e ne siamo rimasti molto soddisfatti.
Michela
Professoressa
San Vito Di Fagagna
Connesso 10 mesi fa - Disponibilità ora
Contatta

Per consultare le disponibilità di Michela, devi essere membro. Approfittane, è gratis 😀

Fiducia

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
1 raccomandazione verificata

Prezzi

Prezzo richiesto
10,00 €
all’ora
Spiegazione:

Il prezzo può variare in base agli spostamenti necessari (se necessario l'utilizzo della macchina), alla difficoltà della materia ma soprattutto dal numero di ore di lezione(più saranno le ore, minore sarà il prezzo)