La configurazione grafica del sito non è stata caricata correttamente sul tuo dispositivo (problema CSS). Ti-aiuto non funzionerà correttamente.

Per favore, contattaci via email a ines@ti-aiuto.it o <a class="ask-support-action dotted" href="#">tramite la chat del sito</a> per segnalarci questo problema.

Anna, lezione ripetizioni - 10010 Albiano d'ivrea

Offro ripetizioni mirate per chi ha difficoltà con le materie scolastiche. Sia elementari che medie. Da anni do lezioni di francese e matematica, capisco quanto possano essere difficili se si hanno problemi con l'insegnante o ci sono delle lacune da colmare. Le lezioni si svolgono a casa mia tendenzialmente, qui c'è ampio spazio, un ambiente sereno in cui concentrarsi e prendere il ritmo giusto. Sono laureata in lingue (arabo e russo) conosco diversi metodi di studio efficaci. A presto!

Lezioni proposte
Matematica
Fisica
Chimica
Biologia
Economia
Letteratura/Italiano
Filosofia
Storia
Geografia
Esperienza
Do lezioni da più di 2 anni.
Lingue parlate
Francese (madrelingua)

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
0 raccomandazioni verificate

Prezzo richiesto
14,75 €
netti l’ora
Spiegazione:

Il prezzo riflette l'impegno che impiegherò a preparare la lezione basata sulle esigenze dell'alunno. Essendo anche io una mamma capisco che più di questa cifra le ripetizioni diventano impegnative. Per i gruppi di massimo 3 alunni il prezzo scende a 10 euro ciascuno.

Nessuna referenza per ora, forse la prima sarà la tua?

Scrivi una referenza
Anna
Professoressa
Albiano D'Ivrea
Connesso 21 giorni fa
Contatta

Per consultare le disponibilità d’Anna, devi essere membro. Approfittane, è gratis 😀

Fiducia

Identità verificata
Email verificata
Telefono verificato
0 raccomandazioni verificate

Prezzi

Prezzo richiesto
14,75 €
netti l’ora
Spiegazione:

Il prezzo riflette l'impegno che impiegherò a preparare la lezione basata sulle esigenze dell'alunno. Essendo anche io una mamma capisco che più di questa cifra le ripetizioni diventano impegnative. Per i gruppi di massimo 3 alunni il prezzo scende a 10 euro ciascuno.